Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Mazda3 MPS


По мощности и скорости, неприметна с виду Mazda3 MPS не уступит таким признанным лидерам как Ford Focus ST и Opel Astra OPC. Это очень радует и приводит в предвкушение будущего триумфа ее хозяина, так как она остается незаметной, пока хозяин не решит показать всем, кто тут главный.

Дело в том, что MPS, по внешнему виду, очень похожа на простую Мазду3, и отличается она только рядом, не сразу бросающихся в глаза деталей. Это, например, дизайнерски продуманные и улучшенные противотуманки. Отличить ее можно и по большому диффузору, вделанному в задний бампер, а так же, по торчащей из-под него выхлопной трубы, диаметром 12 сантиметров, на этот раз, в отличии от шестой Мазды, эта деталь работает добросовестно, а не приделана в декоративных целях.
 
Двигатель, объемом в два и три десятых литра, расположен в стандартном багажнике, без дополнительных воздухозаборников, что тоже делает эту модель менее приметной, как и стандартный капот. Для своих турбин и прямого впрыска топлива, двигатель забирает воздух из небольших отверстий, рядом с логотипом компании.
 
Чем украшен автомобиль, дак это огромными дисками, что смотрится, конечно, хорошо, но вообще-то, чревато, при зимних условиях, так как на поворотах приходится дополнительно контролировать скорость, иначе машина просто вывалиться.
 
В салон воздух поступает через стандартные дефлекторы, через систему кондиционирования. В общем, не считая изменившихся, в лучшую сторону, сидений, салон остался таким же как у Мазды3.
 
Мощность двигателя этого авто 260 «лошадок», тем самым, она обгоняет конкурентов не менее чем на 10 л.с. Для переднего привода, это даже больше чем достаточно. На первых передних передачах, стартует она с пробуксовкой, несмотря на «анти», лишь с третей трогаясь как надо, да и то не всегда.
 
Владельцы заметят приятное управление машины – тяжелый, усиленный ГУРом руль является информативным, что обеспечивает отличное вождение и контроль, не смотря на свои полторы тонны веса.
 
Есть, правда, и минусы – жесткая подвеска и низкопрофильная резина заставляют выбирать дорогу, иначе начинается тряска. К минусам же относится и расход материалов - кроме расхода фильтров и масла, еще к расходникам стали относиться сцепление и синхронизаторы. При такой-то мощности они страдают в первую очередь. К тому же, MPS прожорлива – тратит 15 с половиной литров хорошего – 98-го, на сотню километров. Так же в данной категории, можно посмотреть и другие автомобили, например, honda civic, Citroen C4, Hyundai Elantra, Kia Сee’d, Kia Cerato, Mitsubishi Lancer, Opel Astra, Suzuki SX4, Toyota Corolla, Volkswagen Golf, Skoda Octavia и т.д.