Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Hyundai готовит "женскую версию" Solaris

Сразу после старта производства в России, точнее после старта продаж, Hyundai Solaris на него образовался нешуточный спрос. Можно сказать, эти машины просто "хлынули" на улицы городов. В ноябре продажи модели обошли в количественном показателе Lada Priora.

Проведя исследования целевой аудитории, стало ясно, что подавляющее большинство покупателей модели – женщины. И это неудивительно, потому как в ценовом сегменте бюджетного автомобиля невозможно выбрать более привлекательный и практичный вариант. Некоторые покупают недорогое авто – как первый, чтобы научиться водить, другие – для работы, нередко – для работы в такси.
 
Проанализировав данную ситуацию, российское представительство Hyundai приняло решение создать особую комплектацию для представительниц прекрасного пола. Как сообщил президент «Хендэ Мотор СНГ» Керри Чо, в Корее у марки уже был опыт создания «женской» модификации одной из моделей. Поэтому, вероятно, для российских женщин также будет предложена такая комплектация.
 
 Пока нет информации, какой кузов выберут для такой модификации, потому как женщины, судя по отчету покупок, полюбили и седан, и хэтч-бек. Вероятнее всего, автомобиль для женщин будет предоставлен в одном или нескольких ярких окрасах, а на багажнике будет красоваться стильный значок Lady Edition. В комплектацию будут входить такие необходимые для женщин функции, как парктроник, полный электропакет, климат-контроль, подогрев сидений, зеркалами заднего вида в цвет салона и, конечно же, автоматической трансмиссией. Благодаря всему этому «фаршу», стоимость автомобиля может превысить 500 тыс. руб., в то время как базовая модификация стоит 433 тыс.руб.