Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

LIFAN SMILY MINI ПО-КИТАЙСКИ

Известный британский конструктор Алек Иссигонис занимался разработкой автомобилей. Когда он работал на компанию British Motor Corporation, то в середине 50-х годов разрабатывал компактную модель, не представляя, чем станет его творение. Тогда автомобиль назвали Mini, впоследствии ставший настоящим символом эпохи, переживший своего создателя. В те времена этим маленьким малолитражным автомобилем владела почти каждая семья.

Если сегодня начать поиск человека средних лет, не имевшего тогда Mini, то найти такого британца будет довольно сложно. Но время не останавливается и прогресс тоже. Сегодня устаревшие модели заменяются современными. Если новый Mini сравнить с тем, что сконструировал британский разработчик, то вряд ли можно будет найти, хоть какую-то схожесть. В прошлом бюджетный автомобиль, сегодня стал модным дополнением своего владельца. Стоит современный Mini довольно дорого. И это неудивительно, ведь за престиж нужно платить.
 
Модель LIFAN SMILY до отказа укомплектована самыми современными опциями. Ходовые качества отменные, внешний и внутренний дизайн прекрасен. Поэтому со своим прародителем этот Mini сравнить совсем невозможно. Если смотреть на него с определенного расстояния, то какая-то схожесть наблюдается – это стойки и привычные очертания крыши. Но полного копирования здесь нет, так как, подойдя ближе, замечаешь существенную разницу.
 
Да и приставку «мини», можно применить только с натяжкой. У автомобиля модели LIFAN SMILY совершенно другая оптика. Задние фонари точно соответствуют названию: на их стеклах четко просматривается солнце, которое наносится при изготовлении путем штамповки.
 
Данная модель не воспринимается как Mini благодаря совершенно иным кузовным панелям. Но это не означает, что LIFAN SMILY смотрится хуже, совсем наоборот, модель выглядит очень интересно.
 
Какими бы положительными качествами этот автомобиль не обладал, все равно его судьба точно не известна. Многие китайские модели стоимостью до 400000 рублей обладают одним неоспоримым положительным качеством: за относительно небольшие деньги покупатель может получить почти все. Это достаточно просторный салон, а также огромный набор разнообразных функций.
 
Что же касается LIFAN SMILY, то здесь ситуация немного сложнее. Стоимость автомобиля, конечно приемлемая. Но эта модель предназначена для города. А если обратиться к статистике, то можно заметить, что китайские автомобили чаще приобретают не жители городов, а автолюбители, проживающие в сельской местности. Будет ли пользоваться популярностью LIFAN SMILY в мегаполисах, где на каждом шагу видны только машины именитых марок, не известно. Но что-либо изобретать впервые, всегда трудно.