Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Оригинальные и неоригинальные запчасти для ремонта Шкоды Октавия

Если вы являетесь обладателем чешского автомобиля Шкода Октавия и собираетесь самостоятельно осуществлять его ремонт, то вам нужно кое-что знать о подборе запчастей.

Сейчас на российском рынке существует два типа запасных автомобильных деталей: оригинальные и неоригинальные. Те и другие имеют свои преимущества и недостатки, чем непосредственно и отличаются друг от друга.
 
Оригинальные запчасти - название говорит уже само за себя. Пример оригинальной детали лежит у каждого из вас в багажнике - это запаска. Кто еще не понял, оригинальными называются запчасти, выпущенные на том же заводе, что и сам автомобиль. Они сделаны из того же материала и по той же технологии, что и детали, стоящие в самой машине. Плюсами такого ремонтного материала является то, что он на сто процентов совместим с автомобилем, имеет очень хорошее качество и никак не может навредить машине. Недостаток таких деталей - высокая цена.
 
Неоригинальные запчасти - полные аналоги предыдущих, только выпущенные не на официальном заводе, а на каком-то подпольном предприятии, что не имеет никакой лицензии на производство данного вида продукции. Стоит отметить, что качественные подделки могут ничем не отличаться от оригинала, но такие надо еще поискать. Наш рынок, как правило, заполнен некачественными китайскими или российскими запчастями, что, порой, вовсе не подходят к машине и требуют дополнительной обработки на специальном оборудовании. Также, данные запчасти могут, из-за низкого качества материала и конструкции, навредить остальным деталям машины. Если вы все-же решили использовать при ремонте неоригинальную деталь, то промониторьте форумы, почитайте каким деталям отдают предпочтение другие автолюбители, что самостоятельно делают ремонт Шкода Октавия. Пожалуй, единственным преимуществом данного вида запчастей является невысокая цена и этого, в общем, хватает, чтобы заполучить большее количество покупателей.
 
Если вы не хотите ставить на свой автомобиль поддельные запчасти, а на оригинальные не хватает денег, то эту проблему можно решить купив бывшую в употреблении деталь. Как говорит статистика, поношенные детали имеют износ не более чем тридцать процентов, а этого достаточно, чтобы прослужить еще более десяти лет. Так что, если вы решили делать ремонт Шкода Октавия Тур, то, как вариант, можете смело использовать поношенные запчасти, тем более, что они являются оригинальными.