Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Внедорожники стали продавать больше в России

Агентство по аналитике "Автостат" подвело черту по итогу продаж. Оказывается, покупатели интересуются все больше автомобиля класса SUV и "В". Как сообщило агентство, доля продаж кроссоверов в сравнении с таким же периодом прошлого года увеличилась от 1,5% до 24,4%. Кроме внедорожников, большим спросом у россиян пользуются автомобили класса "В" и "С", продажи которых в общем заняли около 90% рынка.

Максимальное количество проданных автомобилей по итогу полугодия было из класса «С», но динамика продаж этого сегмента отрицательна. Год назад доля на рынке этих автомобилей была 38,4%, то в этом году 34,7% — сообщило агентство.
 
Также агентство ссылаясь на данные заявило, что спрос с класса «С» плавно переходит на класс «В». За этот год доля рынка выросла с 24,7 до 30,5%. Как считают эксперты из агентства, главной причиной роста этого сегмента являются низкие цены этих автомобилей.
 
Максимальное число продаж в сегменте кроссоверов в этом году у Lada 4×4 и Chevrolet Niva, хорошо продавался и Nissan Qashqai. А вот автомобили из Jeep Club не показали достойного результата. В классе «С» лидерами являются Lada Samara и Priora, а еще и Ford Focus, Daewoo Nexia и Opel Astra. Из семейства сегмента «В» следует отметить Lada Kalina, а также иностранные автомобили Hyundai Solaris, Renault Logan и Kia Rio.