Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Opel Insignia - новый флагман известного бренда

Опель Инсигния сменил на рынке долго существовавшую Вектру, обойдя ее не только в плане дизайна, но и по техническим характеристикам. Автомобиль выглядит агрессивным, стремительным и в то же время солидным.

Стать владельцем автомобиля вовсе несложно, а вот сделать правильный выбор куда проблематичнее. Многие авторынки в последнее время перенасыщены качественными японскими и бюджетными корейскими автомобилями, но вот стоит ли их покупать. Они не так давно завоевали мировой рынок, поэтому еще не прошли проверку временем.
 
То ли дело известное немецкое качество, представленное такими известными брендами, как Ауди, опель, БМВ, Фольксваген, ведь три первых компании были основаны еще в позапрошлом веке. Действительно, если обратить более пристальное внимание на автомобили на дорогах, то можно увидеть, что есть приоритет немецких автомобилей. При этом нельзя не отметить, что некоторые модели прослужили несколько десятилетий, причем выглядят и «чувствуют» себя превосходно. В условиях жесткой конкуренции автомобилям немецкого производства приходится видоизменяться, но их качество неизменно остается на высоком уровне.
 
Некоторые концерны предпочитают менять лишь дизайн уже полюбившихся автовладельцам марок, но есть и такие, которые выпускают кардинально новые модели. Так, в сфере поклонников Опель была отмечена настоящая эйфория, причиной которой стало появление нового Opel insignia, полностью перевернувшего представление о дизайнерском решении бренда и ставшего своего рода флагманом. В этом нет ничего удивительного, так как на разработку были потрачены колоссальные средства, но это очень важно для имиджа концерна. Модель 2009 года представляет собой автомобиль в стиле четырехдверного купе с широкими задними стойками и высокой поясной линией – только центральная стойка и оконные рамки дают понять, что это все-таки седан, имеющий близкое родство с хэтчбеком или нотчбэком.
 
Опель Инсигния сменил на рынке долго существовавшую Вектру, обойдя ее не только в плане дизайна, но и по техническим характеристикам. Автомобиль выглядит агрессивным, стремительным и в то же время солидным. Кроме отлично внешнего вида авто отличается изысканными дизайном салона с несколькими вариантами отделки. Стандартная модификация – бензиновый двигатель от 1,6 до 2,8 л, а также дизели 2,0 л. И без того приличная базовая комплектация может быть дополнена новыми системами — Adaptive Forward Lightning (позволяет управлять фарами и дополнительными фонарями) и Opel Eye (электронный помощник). Примечательно, что режимом работы ксеноновых фар управляет мощный компьютерный процессор, обрабатывающий поступающую информацию с датчиков и миниатюрной видеокамеры, размещенной на зеркале салонного обзора.