Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Как защитить автомобиль от взлома и поймать угонщика

Защита транспортных средств становится ощутимой проблемой для многих российских автолюбителей, которые вынуждены оставлять свои машины прямо во дворах. Количество взломов всегда являлось достаточно большим даже в провинциальных регионах, не говоря уже о российской столице.

Надо сказать, что для того чтобы исключить вероятность угона многие опытные автовладельцы рекомендуют своим коллегам обращать внимание на современные сигнализации блокировочного типа.

Дело в том, что подобные технические средства позволяют не только остановить преступника, но и поймать его с поличным, что позволит водителю даже получит специальную денежную премию. Важно заметить, что устройства подобного типа дают возможность злоумышленнику проникнуть в транспортное средство и даже сделать попытку завести машину. В дальнейшем механизм полностью обездвиживает и блокирует угонщика в транспортном средстве, у которого не остается шагов выбраться из ловушки.

Блокировка подразумевает под собой изоляцию все дверей, а также технических систем, отвечающих за рулевое управление и зажигание. Именно поэтому пробиться через такую систему защиты будет сложно как и через стальные двери, которые обладают прочной структурой, которая способна выдерживать даже удары монотонных объектов. Как правило, некоторые механизмы подобной категории также оснащаются еще и весьма громкими звуковыми сигналами, которые в свою очередь имеют двойную систему действия. Речь идет о том, что одна мелодия звуков направляется на внешнюю сигнализацию, которая позволяет привлечь к автомобилю внимание, а второй сигнал, напротив, звучит только внутри самого транспортного средств и оглушает преступника.

Стоит отметить, что подобные системы достаточно активно используются многими современными западными и европейскими автопроизводителями в базовых комплектациях моделей, что говорит об их приоритетности и перспективности. Разумеется, установку таких механизмов на отечественные автомобили потребителю лучше всего осуществлять при поддержке профессиональных сервисных центров, где опытные специалисты смогут быстро решить все необходимые задачи наиболее практичным образом. В большинстве случаев механики и инженеры особое внимание уделяют проработке электросетевой структуры машины. Ее ошибочная комплектация может привести к неправильной работе сигнализации и частым ложным вызовам.