Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Хонда Цивик

Японская компания по производству автомобилей гоночного и бюджетного класса ? Хонда ? недавно представила миру в широкое пользование обновленную версию модели 8-го поколения. На смену ей пришла инновационная модель Хонда Цивик 9.

Это также остался хэтчбек, который отлично подходит для семейного пользования и способен составить конкуренцию европейским моделям – Фольксваген Гольф и Форд Фокус.

Особого преображения в отношении внешности модель так и не получила, но теперь она более развита в отношении двигателя и рабочих характеристик и особенно комфортабельна в салоне.

Двигатели, которыми оснащается данная модель, представлены в трех вариантах – 1400 кубических сантиметров, 1800 кубических сантиметров – бензиновые двигатели и 2200 кубических сантиметров – дизельный вариант мотора. Все они оснащены 6-ступенчатой коробкой передач, что позволяет выжимать из мотора дополнительную мощь.

В отношении внешности автомобиля, как уже описано выше, никаких серьезных изменений не наблюдается. Хотя можно отметить, что передняя часть автомобиля – нос - несколько изменен и увеличена доля радиаторной решетки. Также габариты теперь выполнены в подобии ксенону. Кроме того, теперь можно ставить диски на один размер больше стандартного, так как расширены крылья.

В отношении характеристик динамики и рабочего потенциала можно отметить следующее - теперь новая модель Цивик развивает скорость 200 километров в час, что на 15 километров больше аналогичного показателя предыдущей версии. Да и разгон до 100 километров в час теперь сокращен на 0,2 секунды. С учетом того, что на этой модели установлены небольшие по объему двигатели, расход топлива относительно мал, особенно если сравнивать с другими видами семейного авто.

В салоне же машина претерпела следующее: новые ткани, используемые в обшивке салона и сидений, установка рулевой колонки, которая обладает функцией регулирования по высоте и вылету, а также по углу наклона. Также можно отметить, что добавлена функция климат-контроль и усовершенствованы сидения – как пассажирские, так и водительское. Теперь ни электрорегулируемые и обладают функцией запоминания положений.