Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Тойота ГТ-86

Совместными усилиями компании Тойота и Субару подготовили в 2012-м году новый спортивный автомобиль, работающий на заднем приводе и по замыслу разработчиков предоставляющий дополнительные возможности в скорости. Еще с далекого 2009-го года руководители этих двух концернов востока подумывают о совместном проекте.

И вот только спустя три года они пришли соглашения – в текущем году свет увидела ГТ-86 Тойота.

Много интересного можно отметить в данном автомобиле, который действительно отлично себя показывает как гоночный автомобиль.

Во-первых, машина выполнена как заднеприводная модель, что не очень характерно для гоночных машин. Однако, это только положительно сказалось на качестве машины. А если учесть тот факт, что используются 17-дюймовые диски, то становится понятно, что вид машины только лучше.

Во-вторых, двигатель используется в объеме всего лишь 2 литра, он помещен максимально близко к центру машины и посажен как можно ниже. Это не очень высокий показатель объема двигателя, да и его мощности – номинальная мощность, которую развивает данный двигатель, равняется 205 лошадиных сил.

В-третьих, стоит отметить, что вес машины не очень велик, и поэтому работоспособности двигателя вполне достаточно для того, чтобы развивать высокие скоростные показатели даже при наличии небольшого двигателя. Развесовка машины спланирована так, что передняя и задняя оси нагружены приблизительно одинаково.

В-четвертых, небольшой объем двигателя и низкая потребляемость топлива делает машину более доступной для основной целевой аудитории данной разработки – молодежи.

Итак, в текущем периоде совместными усилиями компании Тойота и компании Субару разработана новая спортивная модель автомобиля, которая существенно отличается от всех предыдущих попыток Тойота подготовить достойный мини-спорткар. Теперь пользователи могут воспользоваться спортивным автомобилем, имеющим вес всего лишь на уровне 1200 килограммов, и при наличии двигателя в 2 литра новой модификации развивающим высокую скорость.

Дополнительные крылья в задней части машины только добавляют лоска этой модели и придают дополнительные очертания спортивного характера.