Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Первые шпионские новости нового Renault Clio 4

Ранее французы провели очень много испытаний нового Клио в старом кузове, используя мул (мул ? автомобиль в старом кузове, но с новыми узлами, подвеской, двигателем и т.д.), сейчас же появились первые шпионские фото Renault Clio 2012 модельного года в своем родном кузове.

Четвертое поколение городского хэтчбека было замечено вездесущими журналистами на севере Европы, где машину испытывают в условиях низких температур.

 
Ну а мы можем сделать первые выводы об экстерьере нового Клио, несмотря на плотную обтяжку авто камуфляжем. Машина явно преобразилась, судя по решетке радиатора, выполнен хэтчбек в новом для компании стиле, под который в ближайшем будущем подгонят все новые модели. Кроме узкой радиаторной решетки и крупного шильдика Рено, можно заметить большую секцию с воздухозаборниками и противотуманками на переднем бампере, а также малозаметные ручки задних дверей, которые вливаются в стойки.
 
Под капотом должны появиться новые экономичные силовые агрегаты: 91-сильный 0,9-литровый двигатель с 3 цилиндрами, а также 113-сильный 1,2-литровый мотор. Оба мотора будут экономичными: не более 4 литров на 100 км пути в смешанном цикле. В семействе Клио останется и Clio Sport, но о нем данных пока нет.
 
Презентация нового Рено Клио 4 должна состояться в Париже уже в конце сентября этого года. В продажу модель поступит в начале 2013 года.