Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Mercedes Sprinter: Что за зверь?

В наше время очень многие автомобили зарабатывают деньги своим хозяевам, и если речь идет о грузоперевозках ? это значит что автомобиль должен быть надежный, недорогой в обслуживанию, удобный и так далее.

Именно одним из таких авто является Mercedes Sprinter. Это гениально – простой и удобный вариант для людей которые знают толк в бизнесе, и колесят по всей стране в поисках новых заработков. Совершенно неважно, что или кого Вы возите на этом авто, или может таких машин у Вас несколько, и на них ездят водители, а Вы только считаете денежки. Дело касается исключительно качества и эксплуатации.

Итак технические характеристики на момент покупки: Mercedes Sprinter 312 1999 г. 2,9, МКПП, средняя база, грузовой. Проехав 105 тыс. можно подвести уже какую-то черту, сначала о достоинствах: их очень много.

За время вождения мнение сложившиеся про этого рабочего вола – очень положительное. Автомобиль на дороге чувствует себя уверенно, посадка очень высока - тем самым создаётся впечатление “короля дорог”. Едешь очень высоко, что и удобно для обзора дальних объектов. Дорожный просвет (клиренс) на высоте, во всех смыслах этого слова. Грузоподъёмность 2,8 тонны к этому всему дорожное расстояние в пол тысячи, и никаких проблем.

Очень хорошо выворачиваются колеса как и у всех мерседесов, но для авто таких масштабов – это очень большой плюс. Обслуживание фургона не составит труда, или проблем с финансовым планом, все запчасти на такой автомобиль продаются. Расход топлива груженным составит 10-12л на сотню, пустой на порядок меньше. Замена масла и фильтров ~110-130$ в зависимости от страны и региона.

Что касается недостатков так званых минусов – то они естественно присутствуют. Первое что хотелось-бы отметить – это езда, она конечно не на высшем уровне. Сидеть в автомобиле особенно на длинных дистанция не очень удобно, даже с микролифтом, и пассажиры с боку будут не комфортно себя чувствовать. Скорее всего от невнимательности водителя могут лопнуть рессора в самый неудобный момент. Не нужно перегружать автомобиль лишним весом, даже если на это осталось еще место. На скорости более 130 км/час ехать нужно с особой бдительностью так как авто для таких скоростей не предназначено – это и в целях личной безопасности.

Собрав все до кучи, можно сказать что данный автомобиль лучше использовать в профессиональном направлении, уж тут он себя покажет на твердую пятерку. И несмотря на так званые минусы если это и можно назвать минусами, Mercedes Sprinter 312 - это очень хороший и качественный автомобиль, который поможет заработать деньги своим владельцам, и даже со временем себя окупит.