Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Шиномонтаж в дороге!

Не каждому бы хотелось проколоть колесо своего автомобиля в дороге. Но на незнакомых дорогах, такие неожиданности стали закономерными. Бывает, случается такое, что о ремонте шины можно, и забыть, а просто выкинуть остатки.

Представим ситуацию, если вам не повезло. Вы далеко от города, у из 5 шин у вас две проколоты. И даже запасной камеры в багажнике не оказалось. Но, вдруг вы вспомнили, что в вашем багажнике имеется комплект, для ремонта шин. Найти его просто, вот как пользоваться?

Существует два типа ремонтных материалов для шин. Первые – это «сырая резина», которая представляет собой жидкую смесь, которая под воздействием температуры превращается в настоящую резину. Вторая – это заплатка, которая монтируется с помощью специального клея.

Как мы знаем, сами шины делятся на: камерные и бескамерные. Бескамерные шины преобладают на сегодняшний день. Но камерные, как то более ремонтнопригодны, например, вы можете с легкостью удалить тот же гвоздь и наложить на его место заплатку. Теперь можно смело засовывать в камеру покрышку и отправляться в путь.

Заплатки из сырой резины приклеиваются к камере с помощью вулканизатора, который спокойно работает от аккумулятора или тоже генератора автомобиля. Спустя 10-15 минут температура заплатки достигнет 150 градусов.

Умелые водители проверяют это с помощью сахарного песка: когда печники сахара начинают желтеть и плавиться, это означает, что вулканизатор пора отключать.

Но и эти технологии уже в прошлом. Намного проще стало ремонтировать камеры с помощью второго типа – самовулканизирующимися при низких температурах. С заплатки удаляем защитную пленку и прикатываем их тупым предметом к месту, которое защищено и прочищено специальным клеем. Спустя 5 минут вы не сможете разделить их. Большинство фирм занимаются выпуском ремонтных вентилей. Технология наклейки ничем не отличается.

Но если есть возможность добраться до города, то лучше выбрать надежный шиномонтаж. Поскольку профессиональные мастера в разы лучше справятся с ремонтом камеры.