Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Лишение водительского удостоверения - наказание и смягчающие факторы

Лишение водительского удостоверения считается наиболее жестокой мерой наказания, если не говорить про административный арест, которая может быть предусмотрена для автомобилиста. В нашей стране лишать водительских прав могут на период от месяца до 3 лет. Обычно производится лишение водительских прав в суде, и становится настоящей катастрофой в жизни практически каждого водителя.

Следует отметить, что в большинстве случаев есть возможность обжаловать лишение прав, исключить такую неприятность благодаря грамотной юридической помощи. Опытный автоюрист в своей работе учитывает все нюансы определенного дела в индивидуальном порядке. Изначально следует оформление доверенности на представление прав в суде на адвоката. Задача адвоката изначально заключается в тщательном поиске любых процессуальных ошибок, неточностей и противоречий не только в документах суда, но и в протоколе ДПС. Поэтому есть возможность прекратить дело в суде 1-й либо 2-й инстанции. В определенных ситуациях такой подход не приносит желаемые результаты, однако остается достаточно других возможностей для грамотного оспаривания постановления суда.

Отстаивание своих прав в суде

Конституцией России утверждено право каждого гражданина страны на получение судебной защиты. Поэтому у каждого человека в нашей стране есть возможность заручиться профессиональной помощью юриста. Для лица, которое планирует защищать автомобилиста в суде, необходимыми являются некоторые важные качества. В их числе, безусловно, специальные познания в сфере права. Однако это условие фактически является только минимумом для успешного исхода судебного слушания.

При угрозе лишиться прав закономерно желание рассчитывать на помощь опытных специалистов, которые могут профессионально представить ваши интересы в суде. Отличием автоюриста должно быть понимание специфики этого направления и, конечно же, достойный опыт. Оспаривание лишения водительских прав в суде можно даже в случаях, когда обращение было довольно поздним, и автомобилист уже лишился своих прав на основании вынесенного постановления. Помимо представления интересов своего подзащитного опытный юрист всегда может помочь с грамотным оформлением необходимых для суда документов и предоставлением квалифицированных консультаций по каждому делу в индивидуальном порядке.