Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Когда и почему выкуп битых автомобилей выгоднее ремонта

Для каждого автолюбителя его Мерседес, Мазда или Тойота ? это не просто высокотехнологичное транспортное средство, а настоящий друг. А друзей, как известно, в беде не бросают. И все же бывают ситуации, когда сделать это будет наилучшим решением и для автомобиля, и для его владельца.

Причин тому может быть несколько. Однако все они, так или иначе, связаны с тяжелыми повреждениями авто, которые невозможно устранить, не осуществив дорогостоящий ремонт. И это не замена автостекол и не удаление царапин. А гораздо более серьезные мероприятия.

Так, одним из поводов воспользоваться услугами фирм по скупке битых авто может стать серьезное повреждение геометрии кузова транспортного средства. Конечно, если все, что требуется, это удаление вмятин или небольших сколов, то обращение в автосервис вполне оправдано. Однако зачастую случается, что перед машины буквально сминает в гармошку, заднюю часть кузова разрывает, а дверки авто слетают с креплений… Естественно, что такой кузовной ремонт будет стоить немалых денег. И, что вполне логично, при таких внешних повреждениях, наверняка, будут иметь место не менее сильные внутренние. В такой ситуации приведение авто в надлежащий вид станет еще более дорогостоящим мероприятием. Да и уровень безопасности останется низким, так как полное восстановление геометрии практически невозможно, оси смещены, симметрия и баланс нарушены, что угрожает последующими ДТП. Даже высокое мастерство техников не спасет ваш автомобиль.

Кроме того, поводом для продажи авто, а не отправки его на ремонт, может стать повреждение основных, чрезвычайно важных узлов. Требующий замены множества компонентов двигатель, поврежденные тормоза, испорченные электронные системы… Времени на их восстановление и тестирование может потребоваться довольно много. А ведь еще предстоит покраска авто, его полировка и настройка. И каждая из этих операций потребует финансовых вложений. Причем не исключено, что после ремонта, авто снова выйдет из строя.

Помимо вышеперечисленных причин, выкупом авто часто пользуются, если авто давно вышло из моды, планировалось к продаже, имело какие-либо недостатки. Подчас, вместо того, чтобы ремонтировать старый автомобиль, гораздо разумнее получить на руки часть стоимости нового. Тем более что все заботы об оценке транспортного средства и оформлению документов будут взяты на себя представителями организации, в которую вы обратитесь. Долгожданная покупка в этом случае может быть сделана гораздо быстрее.