Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Как купить б/у авто так, чтобы не было больно за потраченные деньги

Как известно покупка подержанной машины довольно рискованное мероприятие, особенно в случае приобретения иномарки. Вашему вниманию предлагаются несколько советов, следование которым должно помочь в правильно выборе подержанного авто.

Часто продавцы подержанных машин стараются замаскировать проблемы своих авто, так что существует возможность приобрести "кота в мешке". Продажа авто в Нижнем Новгороде может осуществляться такими же недобросовестными продавцами. Дело в том, что определить в подержанных машинах скрытые недостатки крайне сложно. Авторынок Нижнего Новгорода располагает также большим количеством машин с пробегом в хорошем и даже идеальном состоянии, и покупатель при должной теоретической подготовке обязательно сможет выбрать хороший автомобиль по нормальной цене. Определиться с адекватными ценами и выбрать неплохой вариант среди б/у автомобилей можно на сайтах по продаже автомобилей.
 
Самая дорогостоящая часть машины – кузов, поэтому покупая подержанное авто важно уделить особое внимание именно этому элементу. Аварийное прошлое подержанной машины скрывают, тщательно выправляя части кузова и покрасив их. Обратите внимание на крышу автомобиля – если, всё нормально, то вы должны увидеть перед собой цельный лист без малейших заломов или вмятин. Ровными и без бликов должны быть боковые стороны авто, поскольку у побывавшей в ДТП машины изменяются динамические качества. Чтобы избежать приобретения "битого" авто, приглядитесь к возможным сколам, царапинам и ржавчине на кузове.
 
Перед покупкой важно обратить внимание на наличие коррозии на кузове, дверцах, крыльях и на днище, также важно, чтобы пороги не были проржавевшими. Самое минимальное ржавое пятнышко используйте по полной, требуя у продавца сбавить цену. Отсутствующий или же облетевший антикор также следует использовать против продавца, а уже после приобретения антикоррозийную обработку авто можно будет выполнить своими руками, при этом вы сэкономите ещё немного денег.
 
Затем прислушайтесь к работающему двигателю. Малейшее сомнение должно стать причиной для поиска другой машины, поскольку риск приобрести “убитую” машину увеличивается прямо пропорционально с величиной её пробега. Если мотор дымит, то определить это несложно: необходимо подставить бумажный лист к выхлопной трубе и потребовать у водителя газануть – дымящийся мотор сразу же покажет себя грязным кольцом на белой бумаге. Чёрный выхлоп кроме того может означать, что двигатель “накроется” уже через сто метров. Но если вы уверены в лёгком устранении возможной неисправности, даже еле заметный чад существенно может снизить цену на заинтересовавший вас автомобиль.
 
Для более точной диагностики состояния машины с пробегом можно перед покупкой обратиться в автосервис – тут проверят двигатель и ходовую. Самостоятельный тщательный осмотр авто далеко не каждому по силам. Не стоит пренебрегать услугами станции техобслуживания – это поможет вам снизить цену подержанного авто и позволит избежать негативных или даже неисправимых последствий.
 
Старайтесь максимально снизить цену, вычитайте из стоимости все затраты на дальнейшее доведение автомобиля до ума. А деньги, сэкономленные при торге и проверке машины, ещё пригодятся на дальнейший ремонт.