Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Обзор и выбор подходящей комплектации автомобиля Mazda 2

Обзор и выбор подходящей комплектации автомобиля Mazda 2

Автомобиль Mazda 2 в свое время был признан автомобилем года в мире, что заставляет присмотреться к нему более внимательно. Посадка на водительском сиденье очень удобная, руль регулируется по высоте. Приборная панель не очень большая, но все необходимые приборы прямо перед глазами водителя.

Обзор и выбор подходящей комплектации автомобиля Mazda 2

Автомобиль Mazda 2 в свое время был признан автомобилем года в мире, что заставляет присмотреться к нему более внимательно. Посадка на водительском сиденье очень удобная, руль регулируется по высоте. Приборная панель не очень большая, но все необходимые приборы прямо перед глазами водителя. Перчаточный ящик немного нестандартной формы с тремя отделенными нишами, да и в целом различных полочек и мест, куда можно положить вещи в салоне достаточно. Автомагнитола имеет выход usb, что оценят любители послушать музыку в дороге. В солнцезащитных козырьках есть зеркала, но подсветки у них нет. В целом автомобиль не большой, но потолок достаточно высокий, усесться с комфортом смогут даже рослые люди.

Последнее поколение Mazda 2 по сравнению со своим предыдущим немного увеличилось в размерах по длине и ширине. Автомобиль очень маневренный, что очень удобно в плотном городском потоке и при парковании в стесненных условиях. Многих автолюбителей перейти в другой класс автомобилей размером поменьше сегодня вынуждает как раз отсутствие места для парковки в крупных городах. Данная модель оснащается только бензиновыми моторами рабочим объемом 1,4 и 1,5 литра. Трансмиссия может быть механической или автоматической, в зависимости от выбранной комплектации. Расход топлива при передвижении по городу составляет меньше восьми литров, что позволяет на одном баке проехать больше семи сот километров. За городом расход еще меньше, около пяти литров на сто километров пробега. Объем багажного отделения в 250 литров достаточный для данного класса автомобилей, при этом его можно увеличить, сложив второй ряд сидений. С технической точки зрения автомобиль достаточно прост, спереди подвеска независимая, а сзади полузависимая.