Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Женевская новинка 2012 от Range Rover: кабриолет Evoque

На женевском автосалоне продемонстрирован новый кабриолет Range Rover Evoque. Необычайность кроссовера, лишенного крыши, привлекла внимание к этой новинке. Дизайнера компании Джерри МакГоверн заявил, что модель Evoque самая подходящая для выпуска в кузове кабриолет.

Выставочная модель представлена в трехдверном варианте кузова. Несмотря на то, что кабриолет лишен привлекательной линии крыши, которая выгодно отличает кроссоверы, Evoque выглядит очень неплохо, по крайней мере, при сложенной мягкой крыше.
 
Модель кабриолета превосходит кроссовер по массе, которая больше на 75 кг за счет усиления кузова. В плане силовых агрегатов и коробок передач кабриолет полностью идентичен кроссоверу, и потому может обладать как полным, так и передним приводом. Варианты двигателя могут включать два турбодизеля в 150 и 190 л.с., либо бензиновый 2-литровый в 240 л.с. По заявлению официальных представителей, Evoque объединяет в себе такие качества, как красота и функциональность. Салон новинки легко вместит в себя четырех человек, багажное отделение будет просторным даже со сложенной крышей. Пока что неясно, будет ли осуществлен серийный выпуск автомобиля, поскольку соответствующее решение еще не принято. Официально сообщается, что этот вопрос будет решен положительно, если ответная реакция потенциальных клиентов будет выражать заинтересованность в серийном производстве модели.
 
Техническая информация о переделанной модели на настоящий момент полностью отсутствует. Визуально же видно, что заменены колесные диски, переделаны молдинги и в капот добавлены вентиляционные отверстия.