Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Новинка от KIA: КН, представительский седан

Компания Kia вознамерилась потеснить конкурентов в премиальном сегменте, усиленно работая над созданием нового заднеприводного флагмана с рабочим названием KH. При этом появление этой модели назревало уже не один год. Появление концептов KND-5 и GT можно назвать своего рода предшествующими этапами. Для нового представительского седана и Hyundai Equus будет создана одна платформа.

По традиционной аналогии, как и в случае с имеющими одну платформу моделями недорогих седанов Hyundai Solaris и Kia Rio, новый седан Kia не получит консервативного оформления, что должно вызвать симпатию к модели у наиболее молодой категории автолюбителей , по сравнению с Equus.
 
Стиль новинки официально позиционируется тремя словами – современный, четкий, классический. Подкрепляется это заявление наличием у КН нового силуэта, появившегося за счет солидного профиля, заметных выдающихся линий и появлением светодиодов. Оформление передка новинки выполнено с учетом дизайна концепта GT, а характерная решетка радиатора, напоминающая по словам ведущего дизайнера Петера Шрайера пасть тигра, наблюдается и у этой модели.
 
Обобщая имеющиеся сведения о новинке представительского седана KIA КН, можно сказать, что она получит двигатель V8, скорее всего с объемом 4,6 л. и мощностью 385 л.с., восьмиступенчатую или десятиступенчатую АКПП, возможна модификация с дизельным двигателем, ориентированная на европейского потребителя. На корейском рынке начало продаж нового Kia KH запланировано на первую половину 2012 года. О ценах и дате поступления автомобиля на рынки других стран информации пока нет.