Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Новинка авто 2012: новый Mitsubishi Outlander

На протяжении длительного времени Mitsubishi готовит сюрприз в виде таинственного концепта, который готовится этой компанией для женевского автосалона. По некоторым предположениям, это может быть некий новый компактный кроссовер, который вполне может стать основоположником Outlander нового поколения.

Что же касается самого Outlander, то здесь интриги нет, поскольку Mitsubishi не оставила никаких лишних вопросов, официально опубликовав фотографии этого автомобиля.
 
Outlander в своем третьем поколении глобальных изменений не претерпел, хотя новые черты все-таки обрел в виде двух перекладин радиаторной решетки, новой передней оптики и противотуманных фар, уменьшенного логотипа. В пресс релизе, посвященном новинке сказано, что новом кроссовере по сравнению с предыдущей моделью существенно улучшена безопасность за счет тормозной системы уменьшения последствий фронтальных столкновений, системы предупреждения об отклонении от полосы движения, активного круиз-контроля. В некоторых странах будет доступна версия, в оснащении которой будет новая шестиступенчатая автоматическая трансмиссия и система Stop&Go. В Европе будет предложен вариант с передним и полным приводом, двухлитровым бензиновым, или же дизельным 2,2 двигателями MIVEC. По ранее распространенной информации, российские автолюбители получат возможность купить новый Mitsubishi Outlander летом 2012 года, поскольку именно рынок нашей страны рассматривается производителем в качестве ключевого для продаж этого автомобиля. И уже только затем машина станет доступна в Европе, в самой Японии, Китае и США.
 
Кроме того, на базе нового Outlander в 2013 году будет выпущен электромобиль, имеющий увеличенный запас хода. В техническом плане он будет аналогом концепта Mitsubishi Concept PX-MiEV II, имея такие же запас хода и выброс углекислого газа – не более 50 г/км на 800 км пробега. В состав гибридной силовой установки войдут двухлитровый четырехцилиндровый двигатель и два электромотора, обладающие суммарной мощностью немногим превышающей 160 лошадиных сил. В полностью заряженном состоянии на низких скоростях PX-MiEV II способен переместиться на 50 км, без задействования бензинового агрегата. В условиях трассы расход бензина будет равен 1,7 литра на 100 км, и машина сможет проехать не менее 800 км без дозаправки и подзарядки от электрической сети.