Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Новый Kia Rio New

Южнокорейская компания Kia Motors Corporation надежно закрепилась на российском автомобильном рынке. И чтобы подтвердить свое право продолжать в России свою деятельность, она выпустила автомобиль марки Kia Rio. Эта модель адаптирована специально для нашей страны.

Ее технические характеристики долго скрывались от автолюбителей. Но вот недавно был проведен первый тест-драйв, и кое-что стало известно.
 
Внешний вид автомобиля вызывает положительные эмоции. Он изготовлен в привычном для всех дизайне Kia, поэтому, как и положено, прекрасно вписывается в серию машин, дизайн которых покорял судей на международных конкурсах и выставках, за что и получил большое количество всевозможных призов и наград.
 
Немецкий дизайнер Петер Шрайер, работающий в компании Kia Motors, совершил невозможное. Он соединил итальянскую агрессивность с французским шармом. Теперь автомобиль модели Kia Rio New приобрел выразительность и броскость. Стильные противотуманные фары делают его более современным, точно также как и эффектные задние фонари, расположенные по горизонтали.
 
Радиаторная решетка немного великовата, но внешний вид стал более привлекателен. Интересная идея связана с ребрами жесткости, которые переходят с дверей на крылья. Не все компании решаются экспериментировать с кузовными деталями, так как при таких экспериментах их стоимость возрастает, что сильно отражается на цене самого автомобиля. Сегодня компания Kia Motors осуществляет обновление модельного ряда.
 
Еще до того как Kia Rio New был показан широкой публике, ходили устойчивые слухи, что данная модель будет дешевле, чем Solaris. Но в южнокорейской компании что-то произошло и теперь стоимость обеих моделей одинаковая.
 
На первый взгляд Kia Rio New дороже. Но это потому, что данная модель лучше укомплектована. Если Solaris дооснастить теми опциями, которые имеет Kia Rio, то их стоимость сравняется.
 
Данные модели не являются доступными, так как они стоят недешево. И хотя эти автомобили бюджетные, все равно до конца таковыми не являются. Например, автомобиль модели Kia Rio New, оснащенный двигателем объемом 1,4 литра и механической коробкой передач стоит 459900 рублей. Эта же модель с автоматической трансмиссией – на 40000 рублей дороже.
 
Автомобили, оборудованные двигателями объемом 1,6-литра и механической трансмиссией стоят почти 520000 рублей. Стоимость такой же комплектации только с автоматической коробкой передач составляет почти 560000 рублей.