Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Глушители для иномарок

Глушитель - это-то устройство, которое предназначено, для того чтобы снизить температуру, токсичность и уровень шума выхлопных газов автомобильного двигателя до определенной нормы и значений.

Если вспомнить, то самые первые автомобили работали без глушителей, в связи с этим автомобиль можно было услышать на самых дальних расстояниях, причем его еще его не было видно даже на горизонте.
 
Шум, который исходил из машины, постоянно создавал дискомфорт не только для людей, но и для лошадей, а лошадь была одним из основных средств передвижения. И первый глушитель применили в далеком 1894 году на автомобиле, и данное изобретение глушителей помогло решить все эти проблемы повседневности, и впервые он был применен только в 1894 году на автомобиле «Панар-Левассор» (Франция), именно это новшество создала популярность автомобилей среди населения.
 
Глушитель расположен таки образом, чтобы эффективнее снизить поступления выхлопных газов в атмосферный воздух. Следует сказать что, глушитель имеет и свои недостатки. Например, неисправный глушитель значительно снижает мощность двигателя. Можно приобрести глушители в Санкт-Петербурге
 
Согласно законам физики есть несколько принципов по снижению уровней звука, которые сегодня прекрасно применяются в каждом любом современном автомобиле.
 
Первый принцип – это когда в глушителе имеется небольшое зауживание диаметра трубы, именно этот диаметр дает акустическое сопротивление, а в дальнейшем идет резкий переход на диаметр чуть больше. Именно в этой яме весь звук рассеивается.
 
Второй принцип – принцип отражения: здесь энергия рассеивается, поэтому, установив на пути движения звука лабиринт из «зеркал» можно будет с самого начала снизить шумовой уровень.
 
Резонаторы – именно глушители этого типа используют полости, которые имеют замкнутость, их расположение находится в самой близости трубопровода, и соединяются с ним отверстиями, это и есть роль резонатора. Постоянно резонансная частота меняется.