Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Spy Shots: новая Mazda3 MPS

Новости о Mazda3 становятся ещё горячее с появлением новых фото из Нюрбургринга. На них изображён не просто 5-дверный хэтчбек, а его спортивная версия Mazda3 MPS.

На недавнем автосалоне в Австралии Mazda представила первые изображения новенького Mazda3 Sedan и объявила о том, что дебют на публике состоится в Лос-Анджелесе в следующем месяце. А сразу за седаном появится и 5-дверный хэтчбек, видимо, на январском шоу в Детройте.
 
Если сравнивать эти фотографии с эскизами, просочившимися из патентного ведомства Евросоюза, то видно, что головные фары, боковые зеркала, характерные линии капота и крыльев - идентичны. Особенностями MPS являются массивный ковш на капоте, большие спортивные литые диски, новые боковые юбки, две увеличенные выхлопные трубы и спойлер на крыше.
 
Самый большой интерес вызывает вопрос, что же окажется у MPS под капотом? По слухам это будет 300-сильный 5-цилиндровый турбодвигатель объёмом 2,5 литра от Ford Focus RS, либо прежний 2,3-литровый с турбокомпрессором, раскачанный с 263 до 300 л/с.
 
Также неясно, на какой платформе сидит Mazda3 MPS. На той же переднеприводной Ford C1 как нынешнее поколение Mazda3 и Ford Focus? Или на новой платформе С2, которая, вероятно, будет сочетаться с полным приводом?
 
Как бы то ни было, Mazda отлично поработала над своим новым корпоративным обликом, первенцем которого стала новая Mazda6. Ждём дальнейших подробностей непосредственно ближе к выпуску.