Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Mazda CX-5 снижает потребление топлива

ADAC, немецкий клуб известен своим опытом в этой области, недавно подтвердили эффективность автомобилизации Mazda CX-5 в расходе топлива бензина и выбросах в испытаниях, проведенных в октябре.

Mazda CX-5 SKYACTIV-G, оснащенный бензиновым двигателем 2,0-литровым получил 75 баллов и четыре звезды, позиционируя себя вблизи SKYACTIV-D результатов автомобилизации 2,2-литрового дизеля, который получил 77 баллов и четыре звезды в тесте сделанных этим летом. Немцы из ADAC протестировали Mazda CX-5 с помощью правил вождения нового европейского цикла (NEDC), но обнаружили, что потребление топлива и выбросы, полученные результаты могут быть согласованы.
 
Требования к испытаниям процедуры Worldwide (ВПИМ) а также тест шоссе ADAC будет проведён ещё раз. В NEDC Mazda CX-5 записал средний расход 5,62 литра, при этом около 0,4 л под автомобилизацией, утвержденной потреблением бензина и полученные в ходе теста расход ВПИМ в 5,84 литра.
 
ADAC тест только один из многих примеров, чтобы подтвердить эффективность трансмиссии кроссовера CX-5. В сентябре в Великобритании SUV Mazda CX-5 назначен в высших наградах Green Awards в 2012 году. Модель оснащена дизельным двигателем 2.2L и 150 л.с. достигает расход 4,9 л/100 км в тесте на дороге, лидируя перед такими конкурентами, как BMW X3 и Nissan Qashqai.