Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Ремонт Вольво

Автомобиль Volvo представляет собой четырехдверный седан среднего класса. Многие владельцы характеризует его как надежный, комфортабельный, стильный и безопасный с выраженным в меру спортивным характером.

Ремонт двигателя Volvo
 
Как показывает практика, неожиданных отказов в работе двигателя этого автомобиля, рассчитанного на пробег в сотни тысяч километров, не бывает. Таким образом, ремонт двигателя ДВС Volvo не такая и частая проблема, с которой приходится сталкиваться владельцам этого авто. Но, несмотря на это, атмосферные моторы считаются на порядок лучше, чем турбинные, требующие к себе более бережного отношения. Поэтому ремонт турбины Volvo, которая может выйти из строя даже от некачественного масла, делается несколько чаще. Что касается замены ремня ГРМ Volvo, то его придется менять каждые 100-120 тыс. км.
 
Каждые 70 000 – 80 000 км необходимо чистить вентиляцию для вывода картерных газов, данная процедура необходима из-за продающегося некачественного бензина и масла. А каждые 30 000 км рекомендуется промывка инжектора и замена свечей зажигания , эта процедура позволяет уменьшить расход топлива и сохранить динамику автомобиля.
 
Ремонт автоматической коробки переключения передач Volvo
 
Нельзя не отметить одно из самых проблемных мест в автомобилях этой модели. Речь идет о коробке переключения передач и ремонте трансмиссии Volvo. Как показывает практика, в машинах, год выпуска которых датируется до 2003 года, может произойти отказ гидравлических клапанов, которые и управляют работой КПП, с последующей их заменой. АКПП японской фирмы Aisin, устанавливаемая на эту модель, считается весьма слабенькой (срок службы составляет порядка 200 тыс. км). При этом она может сгореть и раньше, например, от буксировки тяжелого прицепа и даже от быстрого стиля езды. Несмотря на то что она считается неремонтопригодной, отечественные специалисты все-таки берутся за ремонт АКПП Volvo этой фирмы. Специалисты также рекомендуют для продления срока службы коробки делать своевременную замену масла в АКПП Volvo (примерно каждые 50-60 тыс. км). В авто, год выпуска которых датируется после 2004 года, автоматические коробки намного надежнее и долговечнее. Но все равно, чтобы продлить их срок службы необходимо периодически уделять внимание квалифицированному обслуживанию АКПП Volvo.
 
Развал схождение Volvo
 
По мнению специалистов необходимо во время ежегодного ТО проводить развал- схождение Volvo s60. Своевременный сход-развал Volvo поможет избежать возникновения аварийных ситуаций на дорогах. Что касается подвески, то в этом авто сзади установлена независимая многорычажная, а спереди MacPherson. Как показывает практика, ремонт подвески Volvo может потребоваться после 50-60 тыс. км пробега.
 
Ремонт электрики Volvo
 
Электрика в этом автомобиле особых сюрпризов не преподносит. Но в тоже время для безотказной ее работы необходимо проводить своевременную диагностику электрики Volvo с квалифицированным обслуживанием, т.к. она очень «чувствительна» к грубому обращению. В авто установлено около двадцати электронных модулей, которые соединяются между собой по СAN- шине, что в свою очередь и затрудняет подключение новых устройств и диагностику Volvo. До недавнего времени одним из слабых мест считался дроссельный узел (заедала заслонка и стиралась токопроводящая полоска, отвечающая за считывание угла поворота этой заслонки) итальянского производства. Основным признаком неисправности, свидетельствующим о необходимости ремонта электрики Volvo, был глохнущий двигатель при сбросе газа. Но с 2003 года его заменили на надежный немецкий узел Bosch, неисправности которого можно легко выявить при осмотре на плановом техобслуживании.
 
Ремонт кузова Volvo
 
Если вы планируете проведение кузовных работ Volvo, то лучше их сразу доверить специалистам с опытом работы. При восстановлении повреждений они сделают правильные замер и восстановление геометрии кузова Volvo. Также по желанию клиента сделают профессиональную покраску кузова а также другой ремонт Volvo.