Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Перегрев автомобильного двигателя

Практически каждый владелец автомобиля может столкнуться с такой проблемой, как перегрев мотора. К этому может привести длительное стояние в пробке либо же негативное влияние жаркого климата.

Если вы ранее не сталкивались с подобной проблемой, то вам будет сложно это определить. Так, рассмотрим основные признаки:
 
Изначально необходимо детально изучить показатели, которые отражаются на температурном датчике. В том случае, если стрелка располагается в красной зоне, то это может говорить только о том, что у вас проблемы с автомобилем. Именно по этой причине вам стоит сразу же остановиться, а также проверить, что же произошло.
 
Если работа педали газа сопровождается какими-то непривычными звуками, то это говорит о перегреве мотора.
 
О перегреве может свидетельствовать и тот факт, что из капота идет пар или же дым. Вы должны понимать, что даже короткое время работы при такой температуре приведет к тому, что двигатель может выйти из строя. Ремонт же в таком случае потребует немалых затрат.
 
Как поступать в случае перегрева?
 
Как только вам удалось определить, что мотор достаточно сильно нагрелся, необходимо сразу же остановиться, а также заглушить его. В том случае, если перегрев получился среди дороги, то вам стоит включить аварийные знаки. Простоять так необходимо на протяжении получаса. Это позволит вам избежать кипения.
 
В обязательном порядке необходимо посмотреть, нет ли в наличии протечек. Если они отсутствуют, то вам стоит добавить тосол, а также завести мотор. Особое внимание уделите тому, как именно будет меняться температура. Если собственными силами причины вы определить не смогли, то вам стоит посетить автомобильный сервис.
 
Если вы переживаете, чтобы с автомобилем чего не случилось, то можно воспользоваться услугами эвакуатора. Это избавит вас от проблем, а также позволит пользоваться транспортом и в дальнейшем. Но только при условии, что все правила выполнены.