Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Парктроник - "с чем его едят"

Не сформированное чувство габаритов автомобиля затрудняет парковку, в случаях необходимости припарковаться задом ? делает задачу чем-то из рода фантастики.

Именно для таких новичков и был изобретен простейший датчик, который в высшей степени облегчил жизнь начинающим драйверам и другим участникам движения, которые часто страдали от ударов неопытных водителей во время того как они паркуют свое авто. Любое препятствие, которое будет расположено в опасной близости от автомобиля, заставит устройство произвести звуковой сигнал, который предупредит вас о возможной опасности. Так же прибор может показать и расстояние до препятствия находящегося поблизости автомобиля.

Прибор может иметь несколько датчиков и устанавливается как в передней части автомобиля, так и сзади. Если такая опция не предусмотрена производителем, вы можете купить парктроник отдельно и установить на свой автомобиль. К примеру, зайдя в магазин в котором вы покупаете запчасти, у вас есть все шансы увидеть на прилавке и парктроник подходящий вашему автомобилю.

Парктроник из 6-ти датчиков устанавливается следующим образом: четыре сзади и два впереди. Из возьми: по четыре с каждой стороны автомобиля (передняя и задняя).

Если вы установили парктроник или он уже был в комплектации вашего автомобиля, не забывайте ухаживать за ним – протирать датчики. Иначе в самый ответственный момент радар может не увидеть препятствие и подвести вас. Для того чтоб не повредить бампер о низкий бордюр и не переживать о сроке службы парктроника – следует купить не дешевую модель, которая в силу слабого радара может не совсем корректно выполнять свои функции и быть не долговечной.

Разные производители оснащают свои приборы разными радарами и разными типами предупредительных сигналов – поэтому к выбору парктроника следует подходить подготовлено и тщательно. Установку рекомендуем поручить профессионалам, а не заниматься «самоделками». Это будет на порядок дороже, но и даст вам ряд преимуществ.

Установив парктроник, у официального дилера вы получите гарантию и будете спокойно и уверено им пользоваться, а не переживать о том, что возможно скоро придется покупать новый. Удачной вам парковки и свободных дорог.