Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Рено Клио

Французы в этом году показали себя отлично в области автомобилестроения. чего стоит только тот факт, что в этом году они выпустили дебютный седан, который признан отличным вариантом и входит в список самых лучших седанов 2012-года среднего ценового диапазона - Пежо 508. Но кроме Пежо, не стоят на месте и другие французские автомобильные концерны - Ситроен (их новая модель К) и Рено (новый Клио).

Именно на Рено Клио хотелось бы остановить немного внимания и оценить этот продукт.

Первое, что можно отметить в отношении данного автомобиля, так это то, что внешностью он немного не удался – ему не хватает того лоска, который можно было бы создать для семейного минивена. Но недостатки во внешности машины скомпенсированы другими положительными характеристиками.

Двигатель этой модели имеет номинальный объем 900 кубических сантиметров и способен развивать 110 лошадиных сил. Также стоит отметить, что двигатель оснащен дополнительным тройным турбонагнетателем. И что самое главное, показатель экономичности – что особенно важно для минивенов – достаточно серьезный: на 100 километров городского пути автомобилю требуется всего лишь 3,5 литра бензина.

Но также неудачная внешность машины скомпенсирована наличием дополнительных положительных характеристик в салоне: в обшивке машины использованы новые материалы, отвечающие основным требованиям экологичности и комфортабельности. Использованы лучшие французские наработки в процессе подготовки приборной доски, которая теперь выполнена в более удобном для водителя варианте.

И в последнюю очередь хотелось бы отметить, что ценовая политика в отношении этой модели довольно привлекательная. Купить эту машину можно по средней минивеновской цене.

Также обсуждался вопрос относительно того, не собирается ли руководство компании Рено представлять варианты электрических версий. На данный момент известна лишь та информация, что Клио не будет изменена в электрический автомобиль, а вот следующие поколения и новые модели минивенов данного концерна, скорее всего, начнут представать пред миром и в таких версиях.