Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Мазда СХ-5

С появлением на свет модели Мазда СХ-7 - лучшего кроссовера этой компании - внимание перешло именно на нее. Но недолго пришлось миру ожидать возможность выбора среди других вариантов. Именно в этом году мир увидел новый кроссовер концерна - Мазда СХ-5.

Ниже представлены основные преимущества СХ-5 в сравнении с нашумевшим и прибравшим к рукам всю славу СХ-7:

- во-первых, автомобиль имеет меньшую массу. Это преимущество отражается положительно во многих аспектах: меньшие требования мощности двигателя, улучшенные характеристики динамики, способность разгоняться быстрее и вмещать большее количество пассажиров.

- во-вторых, усилена жесткость кузова. Это не говорит о том, что стали хуже амортизаторы, а скорее даже наоборот, машина теперь более четко держится в пути и может преодолевать препятствия с незаметным эффектом для водителя и пассажиров.

- в-третьих, используется модифицированный двигатель, который позволяет развивать большую мощность и разгонять автомобиль до высокой скорости, в то же самое время, уменьшая расход топлива.

- в-четвертых, более привлекательный кузов. Теперь кузов машины выглядит более красиво: добавлены новые габаритные фонари, используется много ксенонового света, увеличена колесная база и слегка модифицированы подвески.

Все эти преимущества отразились на том, что популярность Мазда СХ-5 резко набирает обороты, тем самым уменьшая популярность СХ-7. Японцы поступили достаточно мудро и интересно: они выпустили СХ-7, который показал себя отлично в мире кроссоверов благодаря относительно низкой цене при наборе всех необходимых характеристик; теперь они улучшили характеристики прежней версии и выпустили новую машину с название более низкого класса. Это говорит о том, что следующая разработка на аналогичной платформе, пожалуй, будет СХ-6. Но это только догадки и никакого отношения к реальности они не имеют. Да и не нужен миру пока новый кроссовер этой компании – они и так отлично себя зарекомендовывают в этой области уже наличием двух хороших моделей, которые отличны по характеристикам и ценам.

Если вы являетесь любителем кроссоверской мощи и спортивной скорости, то данная модель именно для вас.