Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Рено Логан универсал - краткий обзор Renault Logan MCV

Renault Logan завоевал сегмент бюджетных авто не только на российском рынке, но и в странах СНГ (например на Украине Логан очень популярен). Он был сделан под наши условия, холодные зимы, ужасные дороги (или их полное отсутствие).

Ну и должная рекламная кампания не могла не отразиться на продажах румынского продукта, собираемого на заводе в Москве, под шильдиком французского концерна (гремучая смесь).

В европейских странах Логан не менее популярен, только там он продается под румынским брендом Dacia Logan. Кроме того у них есть и универсальная версия Рено Логан – Dacia Logan MCV, которая выпускается в пяти и семиместном варианте.

Renault Logan универсал в России пока не появился, хотя еще в далеком 2006 году нам говорили о скором выходе этой версии на наш рынок, но этого не произошло. Однако в ближайшем будущем Автоваз будет собирать Lada R90, построенные на платформе румынского универсала. Но уже сейчас из-за того, что авто очень популярен за рубежом, есть эти машинки и у нас в России (ввезенные из стран Европы).

В отличии от седана, универсал Рено Логан имеет увеличенную на 20 см колесную базу, клиренс равен 155 см. Крыша тоже чуть-чуть приподнята, что позволило увеличить место в салоне и объем багажника (в 5-ти местной комплектации он составляет 700 литров, а при сложенных задних сидениях – 2350. Для 7-ми местного варианта найдется всего лишь 200 литров, но всегда можно убрать один ряд и увеличить площадку для грузов). Кстати, когда мы говорим о вместительности авто, не стоит забывать о небольших ящичках, разбросанных по всему салону, их суммарный объем составляет около 54 литров!

Комплектуется Рено Логан универсал стандартными бензиновыми двигателями, которые ставятся на седан, помимо бензиновых, есть и дизельный двигатель с рабочим объемом в 1.5 литра, но его мощность – всего 70 лошадиных сил.

Чтобы автомобиль оставался бюджетным, его пришлось лишить многих наворотов и систем безопасности (да и подушки здесь только фронтальные, боковые в стандартной комплектации отсутствуют).

Я думаю, румынский универсал под французским брендом отлично прижился бы на российском рынке, тем более что Логан – модель уже раскрученная. Остается только надеяться, что до нас все-таки доберется универсал Renault Logan.