Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Тест драйв Рено Сандеро (Renault Sandero)

В Европе новый Renault Sandero появился около двух-трех лет назад. Продавался у них он под бредом Dacia. До нас автомобиль добрался лишь в начале 2015 года.

Рено сандеро родной брат модели Логан, оба автомобиля сконструированы на одной и той же платформе, у них общие силовые агрегаты, а также одинаковые детали ходовой, разница заключается лишь в типе кузова. Хэтчбек получился гораздо короче седана.

В этой статье мы еще не раз вернемся к Логану, Из-за своей популярности Логан заставляет поддаться сравнению все новые бюджетные автомобили. Автофрамос (российский завод по сборке автомобилей рено в Москве) выпускает рестайлинговую версию Renault Logan, от старого логана, (рестайлинг версия отличается новыми молдингами, бамперами и салоном).

Экстерьер сделали гораздо качественнее, чем у родственной модели. В целом хэтчбек получился гораздо привлекательнее седана. Дизайн не стремится обмануть вас: автомобиль выглядит соответственно своей цене.

В салоне новый сандеро полностью копирует модернизированный Логан. В салоне появились человеческие ручки , стали больше зеркала наружного вида, в лучшую сторону изменился блок климат контроля.

За доплату можно в качестве опции установить регулируемую по высоте рулевую колонку. Посадка за рулем здесь примерно такая же, как в Логане, т.е. практически вертикально. Водитель по-прежнему чувствует себя не очень удобно. Совсем не лишней была бы и поясничная поддержка. На заднем ряду сидений места, конечно же, гораздо меньше, чем у Logan, но по меркам автомобилей сегмента “B” – просторно.

По объему багажника сандеро значительно уступает Логану, зато разложив задний ряд сидений, мы получаем приличный по размерам отсек для ваших вещей. Объем его составляет 320 литров в обычном состоянии и целых 1200 литров при сложенных сиденьях.

102-сильный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра дает автомобилю неплохие динамические характеристики, но все же это автомобиль не для гонок, а для семейных нужд и выездов на природу с друзьями.

Да, на большой скорости в салоне довольно громко слышен звук двигателя, но не стоит забывать о стоимости и классе автомобиля – грех жаловаться, как говориться.

Renault Sandero, конечно же, имеет свои недостатки, но отличное качество и невысокая цена перевешивает все минусы.

Этот авто станет, не менее успешным, чем его родственник Рено Логан.