Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Недоверие к китайским автомобилям

Прежде чем что-то приобрести, мы обязательно интересуемся о стране, в которой производилась данная вещь, что бы это не было, начиная от посуды, одежды и заканчивая автомобилями, и когда мы слышим, что товар был сделан в Китае, сразу появляется сомнение, в том что качество данного товара будет хорошем, мы привыкли к тому что Китай производит любые предметы для одноразового использования.

Данные понятия появились не так и давно, лет так десять-пятнадцать назад, когда товарами низкого качества, производства Китай, было полно. Но, время не стоит на месте, и уже на сегодняшний день, Китай начал завоевывать доверие потребителя.

Уже многие не боятся покупать различную китайскую электронику, и работает она довольно не плохо, и соответствует всем необходимым требованиям. А вот, что касается автомобилей, то тут надолго в памяти остался первый китайский автомобиль Chery. Цена на данную марку была совсем невысокой, но вот качество, оставляло желать лучшего, краш-тест марки Chery Amulet, показал миру, как при лобовом ударе, автомобиль сложился от капота до багажника, и получил негативную оценку не только от специалистов, но и от потребителей. И тут же китайцы решили исправить положение, и выпустили новый автомобиль, той же серии, только уже полностью обновленный. И уже в этот раз, тест показал положительный результат. Но из головы автолюбителей все же не выходил первый автомобиль, и на долго запечатлелся в памяти всех водителей, и стал единственным аргументом против китайского производства машин. Еще недовольство китайским производством, исходит от того, что китайцы в основном копируют существующие марки автомобилей. Но это не очень то и страшно, ведь цена такой копии будит значительно меньше, а качество почти такое же.

Китайцы, которые производят автомобили, перехватывают все самое лучшее у мировых автопроизводителей. У них есть много сильных сторон, которые они используют для успешной конкуренции. Также, в Китае очень тщательно прорабатывают свои слабые стороны. А главное, у них есть много достоинств. Например, они выпустили автомобиль под названием Дали, что в переводе с китайского означает – большое достоинство.

Поэтому, стоит понять, что китайские автомобили – не так страшны, как о них говорится. Да и по цене они более экономны. Сейчас существует только одна проблема в Странах бывшего СНГ - это отсутствие сервисных центров для автомобилей китайского производства, и как показывает опыт, совсем скоро эта проблема будет решена.