Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Ford Focus с доступом в Интернет

Ежедневно компании по производству автомобилей радуют автолюбителей нововведениями. Не стала исключением и компания "Ford", которая планирует оснащать автомобили собственного производства "Ford Focus" специальной системой, позволяющей пользоваться Всемирной паутиной с помощью WiFi-доступа.

Благодаря такому нововведению Интернетом можно будет пользоваться внутри автомобиля, к тому же, бесплатно, поскольку компания не предусматривает дополнительной платы за столь полезную услугу.

По словам генерального директора компании «Ford», система под названием SYNC будет иметь точку WiFi-доступа внутри автомобиля, которая защищена паролем. К ней возможно подключить до пяти устройств одновременно даже тогда, когда машина будет находиться в движении.

Система позволит подключать любые USB-устройства, что исключит необходимость приобретать какие-то специальные.

Прежде чем ввести такое нововведение в эксплуатацию, автомобиль будет проверен. Проверке будут способствовать приборы автодиагностики, так как эксперты компании должны получить информацию о том, сможет ли автомобиль беспрепятственно выполнять свою основную работу и поддерживать новинку в лице WiFi-доступа.

Таким образом, установка системы SYNC будет начнется с нового «Ford Focus», затем ею будут оснащены ещё несколько моделей машин этой же компании в странах Европы.

Такое нововведение, как говорят специалисты компании, позволит всегда знать нужную информацию обо всем и быть на связи с кем-либо в любую минуту.

Понравиться ли это новшество автомобилистам? Узнаем после введения в эксплуатацию нового «Ford Focus» с услугой беспроводного Интернета.