Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Как избежать неприятных ситуаций при вождении автомобиля?

С появлением уникальных приборов и автоаксессуаров многие автовладельцы вздохнули с облегчением, ведь еще относительно недавно обезопасить себя от возникновения неприятной ситуации на трассе было практически невозможно.

И в случае ДТП, случайно произошедшего по вине другого водителя, без помощи очевидцев ранее доказать правоту своих действий оказывалось крайне непосильной задачей. В настоящее время все больше автолюбителей предпочитает устанавливать на свои автомобили такие уникальные приборы, как видеорегистраторы. Данные устройства предназначены для непрерывного фиксирования ситуаций на трассе, разворачивающихся прямо перед автомобилем. В случае непредвиденной аварии показания прибора способны оказать неоценимую помощь владельцу авто, пострадавшему по чужой вине.

На современном российском рынке можно найти модели, отличающиеся между собой как стоимостью, так и качеством производимой съемки, возможностями просмотра в режиме реального время и иными параметрами. Наиболее дорогим является авторегистратор, оснащенный дорогой оптикой, способный обеспечить безупречное качество съемки и последующее воспроизведение записи на телевизоре (для этой функции в устройстве предусмотрен специальный разъем HDMI).

Но, как известно, неприятности на трассе могут поджидать автовладельца, в буквальном смысле, с любой стороны. И наиболее досадными оказываются ситуации, когда в повреждении собственного авто виноватым оказывается сам хозяин транспортного средства. Одним из подобных и самых распространенных случаев является повреждение автомобиля в результате неудачной парковки. Наиболее часто с этим сталкиваются начинающие водители, но, как свидетельствует статистика, излишняя самоуверенность многих опытных автовладельцев - тоже способна привести к возникновению вышеописанной ситуации. От случайного наезда или столкновения автомобиля с какой-либо преградой при езде задним ходом, в свою очередь, обезопасит установка на транспорте камеры заднего хода.

Она может монтироваться в любую часть автомобиля – бампер, крышка багажника, заднее стекло или даже номерная решетка. В случае необходимости, камера заднего вида срабатывает автоматически, достаточно автовладельцу всего лишь включить заднюю передачу. Большинство таких устройств несложны в своем монтаже, отчего справиться с их установкой может практически каждый автолюбитель. Специалисты напоминают всем владельцам автомобилей: перед приобретением подобной техники необходимо детально ознакомиться с ее характеристиками и возможностями.