Интернет-магазин запчастей Магнатит
Автозапчасти для иномарок с Авторазборки
Доставка по России и в страны СНГ

Подготовка автомобиля к продаже

Продажа авто - это всегда хлопотное дело. По крайней мере до той поры, пока не найден заинтересованный в покупке человек. Однако для того чтобы довести осмотр автомобиля до логического конца, необходимо предварительно заняться подготовкой авто к продаже.

Как водится, основная цель предпродажной подготовки – увеличение стоимости автомобиля (или любого другого коммерческого транспорта). Зачастую она включает в себя мелкий ремонт микроавтобусов, последующую чистку салона, работу с поверхностью кузова и т.д. В любом случае, подготовка автомобиля перед его продажей существенно увеличивает шанс быстрой и выгодной сделки.

Нелишним будет отметить, что для проведения предпродажной подготовки совершенно необязательно обращаться на СТО. Её можно провести самостоятельно! Даже если вы выберите первый вариант, то все затраты окупятся из кармана покупателя и вы наверняка останетесь в выигрыше.

Из каких же основных этапов состоит процесс предпродажной подготовки автомобиля? Первый этап - самый существенный - техническое состояние автомобиля. Если это необходимо, то нужно обязательно провести ремонт Fiat Ducato и только потом заниматься внешним видом автомобиля. Все работы можно выделить в следующие группы:

1. Кузовные работы заключаются в восстановлении лакокрасочного покрытия и последующей полировки поверхности. Естественно, что не допускается наличие каких бы то ни было вмятин и заметных невооруженным глазом царапин.

2. Подготовка салона: начальная «мокрая» чистка всех внутренних поверхностей и последующая обработка химическими составами. Если поверхность сидений выглядит излишне потертой, то не лишней будет переобтяжка. Салон не должен содержать посторонних запахов. Также, проводя ремонт Хундай Портер, стоит провести мойку двигателя и устранить все, бросающиеся в глаза повреждения стекол, фар, а также зеркал автомобиля.

3. Нелишним будет обновление бампера, покрышек и колесных дисков.

4. Установив дополнительные элементы на кузов: накладки, молдинги и т.п., можно существенно поднять стоимость авто.

Товарный вид автомобиля – залог успеха любой продажи. Ведь первое, что бросается в глаза потенциальному покупателю – это внешний вид автомобиля. Только после этого проверяются его технические характеристики, которым также стоит уделить должное внимание. Так что не пренебрегайте возможностью увеличить стоимость своего авто! Ведь на новый автомобиль вам эти деньги пригодятся!